新浪微博如何开启免密服务?

 时间:2026-04-22 08:20:31

1、打开手机,点击微博手机客户端。

新浪微博如何开启免密服务?

2、在微博页面右下方找到[我],点击进入。

新浪微博如何开启免密服务?

3、在我界面,找到[微博钱包],点击它。

新浪微博如何开启免密服务?

4、然后点击右上角的[设置]菜单。

新浪微博如何开启免密服务?

5、点击[免密服务]。

新浪微博如何开启免密服务?

6、然后系统会根据现有的支付方式,此时点击[去开通],即可以开通了。

新浪微博如何开启免密服务?

  • 微博怎么查看绑定的手机号?
  • 手机微博如何查看最近登录记录
  • 微博在哪里使用账号密码登录不用短信验证
  • 新浪微博PC端扫描二维码才能登录,怎么关闭
  • 新浪微博登录方式
  • 热门搜索
    节约手抄报图片 有关健康的手抄报 关于新年的手抄报图片 食品安全手抄报花边 感恩自然手抄报 手抄报名人名言 庆五一手抄报内容 山水手抄报 手抄报简笔画图案 数学手抄报版面设计