QQ怎么取消表情推荐

 时间:2026-05-04 00:30:34

1、打开QQ。

QQ怎么取消表情推荐

2、点击左上角的头像。

QQ怎么取消表情推荐

3、点击设置按钮。

QQ怎么取消表情推荐

4、再点击辅助功能。

QQ怎么取消表情推荐

5、点击表情推荐将其关闭即可。

QQ怎么取消表情推荐

1、1.打开QQ。

2.点击左上角的头像。

3.点击设置按钮。

4.再点击辅助功能。

5.点击表情推荐将其关闭即可。

  • 大扫除后的感言
  • 荒野乱斗怎么给英雄升级
  • 如何管理qq消息记录
  • 如何设置云闪付APP欢迎语?
  • 手机QQ怎么查看新版本更新的功能
  • 热门搜索
    5.1手抄报 端午节手抄报一等奖 关于病毒的手抄报简单又漂亮 教师手抄报 红领巾中国梦手抄报 护士节手抄报 祝福祖国手抄报 安全饮食手抄报 健康手抄报图片大全 英语手抄报花边