微信好友不小心删除了怎么找回来

 时间:2026-05-08 10:14:20

1、首先需要我们点击打开手机桌面上的微信软件。

微信好友不小心删除了怎么找回来

2、进入页面后我们选择点击页面里的右上角加号的符号。

微信好友不小心删除了怎么找回来

3、接着需要我们选择点击页面里的添加朋友。

微信好友不小心删除了怎么找回来

4、紧接着需要我们输入被删好友的微信号或者手机号。

微信好友不小心删除了怎么找回来

5、我们搜索到好友后,需要我们选择点击页面里的添加到通讯录就可以了。

微信好友不小心删除了怎么找回来

  • 快速恢复已删除的微信好友,这些方法可轻松添加
  • 手机微信删掉的好友还能恢复吗
  • 怎样把微信删除的好友找回来
  • 微信删除的好友怎么找回
  • 微信怎么清空摇到的历史?
  • 热门搜索
    垃圾分类手抄报资料 读书小报手抄报图片 小学生健康手抄报 古诗配画手抄报 精美手抄报图片 电子版手抄报 防震减灾的手抄报 手抄报版面花边大全 森林防火手抄报图片 预防疾病手抄报内容