企业微信怎样开启加好友验证?

 时间:2026-04-29 17:22:38

1、打开手机桌面,进入到【企业微信】。

企业微信怎样开启加好友验证?

2、进入到个人中心,点击选择【设置】。

企业微信怎样开启加好友验证?

3、在显示的页面上,点击选择【隐私】菜单。

企业微信怎样开启加好友验证?

4、接下来选择【加我为联系人时需要验证】,继续下一步的操作。

企业微信怎样开启加好友验证?

5、然后点击右侧的【开启】,就可以开启加好友验证了。

企业微信怎样开启加好友验证?

  • 企业微信第一次怎样登录
  • 企业微信怎么添加微信好友
  • 企业微信实名辞职了怎么办
  • 企业微信同步微信通讯录教程
  • 企业微信如何标记为客户群
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒手抄报内容 关于长城的手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 疫情手抄报内容怎么写 关于月亮的手抄报 2035年的家乡手抄报 光盘行动手抄报内容 我们的节日春节手抄报 关于廉洁的手抄报 缅怀先烈的手抄报