苹果手机怎么设置中文模式

 时间:2026-05-05 05:10:15

1、点击General

苹果手机设置中,点击“General”,也就是通用设置

苹果手机怎么设置中文模式

2、打开语言与地区设置

在打开的页面中点击“Language & Region”,也就是语言与地区设置

苹果手机怎么设置中文模式

3、打开语言选项

在打开的选项中点击“iphone Language”选项,也就是iphone语言选项

苹果手机怎么设置中文模式

4、选择简体中文

点击选择“简体中文”即可

苹果手机怎么设置中文模式

  • 苹果手机设置中文怎么操作
  • 苹果手机怎么改回中文字体
  • 苹果手机怎么设置中文模式
  • 苹果怎么设置中文
  • 苹果怎么改成中文
  • 热门搜索
    关于幸福的手抄报 八礼四仪手抄报 祖国在我心中手抄报内容 感恩手抄报图片大全 端午节的手抄报 简单又漂亮 文明校园手抄报内容 最美逆行者手抄报 心理健康手抄报大全 六一儿童节手抄报简单又好看 安全知识手抄报图片