微信卸载了如何恢复聊天记录

 时间:2026-04-22 06:33:22

1、点击微信后点击我

打开微信,进入到页面后选择点击页面右下角的我。

微信卸载了如何恢复聊天记录

2、点击页面帮助与反馈

进入我的页面后选择点击设置,再点击帮助与反馈。

微信卸载了如何恢复聊天记录

3、点击页面扳手符号

打开帮助与反馈页面后选择点击页面上方的扳手符号。

微信卸载了如何恢复聊天记录

4、点击修复聊天记录

进入到页面后就只需要选择点击修复聊天记录就可以恢复了。

微信卸载了如何恢复聊天记录

  • 微信卸载重装后怎么恢复聊天记录
  • 微信卸载重装如何恢复聊天记录
  • 微信卸载后聊天记录如何找回
  • 微信卸载后聊天记录怎么恢复
  • 微信卸载后聊天记录如何找回
  • 热门搜索
    防火防电手抄报 小学三年级手抄报大全 红军长征手抄报 冬天手抄报 低碳环保手抄报内容 一年级小学生手抄报 三月三手抄报图片大全 手抄报安全伴我行 传染病手抄报 安全的手抄报图片