朋友圈怎么设置非好友不能看

 时间:2026-04-29 15:24:27

1、点击设置

在微信我页面,点击设置。

朋友圈怎么设置非好友不能看

2、点击隐私

在设置页面,点击隐私。

朋友圈怎么设置非好友不能看

3、点击朋友圈

在隐私页面,点击朋友圈。

朋友圈怎么设置非好友不能看

4、关闭允许陌生人查看

关闭允许陌生人查看十条朋友圈。

朋友圈怎么设置非好友不能看

5、设置成功

这样就设置成功,只有好友才可以查看。

朋友圈怎么设置非好友不能看

  • 怎么设置非好友不能看朋友圈
  • 微信在哪里设置非好友不能看朋友圈
  • 微信怎么设置不是好友不能看朋友圈
  • 朋友圈怎么设置陌生人不可见
  • 非好友不让看朋友圈怎么设置
  • 热门搜索
    珍惜生命手抄报 清明节手抄报简单漂亮 小学生法制手抄报 关于圣诞节的英语手抄报 儿童手抄报图片大全 数学手抄报资料 世界遗产手抄报 少先队建队日手抄报 劳动节手抄报内容资料 好书伴我成长手抄报