用手机号查快递怎么查

 时间:2026-04-25 15:49:39

1、查询服务

在中国邮局微邮局公众号,点击微服务下的查询服务。

用手机号查快递怎么查

2、邮件查询

点击邮件查询。

用手机号查快递怎么查

3、手机号查询

切换到手机号查询。

用手机号查快递怎么查

4、输入验证码

需要对手机进行验证,输入验证码。

用手机号查快递怎么查

5、查询快递

即可查询快递信息。

用手机号查快递怎么查

  • 用手机号怎样查快递
  • 手机号怎么查快递单号
  • 收件人手机号码如何查询快递
  • 输入手机号码查快递单号
  • 手机号怎么查询快递物流
  • 热门搜索
    语文手抄报图片大全 建党节手抄报简单内容 反邪教手抄报内容 劳动手抄报内容文字 文明校园手抄报图片 汉字手抄报图片 弟子规手抄报 寒假手抄报 六一手抄报内容 关于疫情的手抄报