QQ软件上如何打开照片带水印功能?

 时间:2026-05-09 08:14:12

1、 首先在手机上找到并打开“QQ”。

QQ软件上如何打开照片带水印功能?

2、 打开后点击左上角头像图标。

QQ软件上如何打开照片带水印功能?

3、 然后点击左下角“设置”。

QQ软件上如何打开照片带水印功能?

4、点击“隐私”。

QQ软件上如何打开照片带水印功能?

5、 然后点击“好友动态权限设置”。

QQ软件上如何打开照片带水印功能?

6、 最后点击“照片带水印”按钮。

QQ软件上如何打开照片带水印功能?

7、 当按钮颜色变为蓝色时则打开此功能。

QQ软件上如何打开照片带水印功能?

  • 怎样判断孩子是否生病
  • 忘记微信密码了手机号也不能用了怎么上微信
  • 怎样查看支付宝“10月红包活动的活动规则”
  • 重庆最好的皮肤管理学校有哪些?
  • 打了玻尿酸需要注意什么
  • 热门搜索
    传染病手抄报图片简单 科技节手抄报内容 三年级国庆节手抄报 手抄报图片大全简单 关于法治的手抄报 手抄报的装饰花边 文明旅游手抄报 国庆节 手抄报 儿童手抄报大全 中国神话故事手抄报