微信如何关闭“购物”功能?

 时间:2026-04-22 15:31:59

1、进入应用首页,点击下方菜单栏中的“我”

微信如何关闭“购物”功能?

2、进入个人主页,点击选择页面中的“设置”

微信如何关闭“购物”功能?

3、进入设置页面,点击选择页面中的“通用”

微信如何关闭“购物”功能?

4、进入通用页面,点击选择页面中的“发现页管理”

微信如何关闭“购物”功能?

5、进入发现页管理页面,此时可以看到“购物”功能是开启的。

微信如何关闭“购物”功能?

6、点击按钮,关闭“购物”功能。关闭按钮只是隐藏起来,再次开启数据还在。

微信如何关闭“购物”功能?

  • 第十四式 十字手的练法
  • 怎样消除照片中抢镜的路人
  • 糯米鸡蛋饼的做法
  • 孕妇头痛怎么治疗
  • 减肥食物有哪些
  • 热门搜索
    小学生反邪教手抄报 禁止吸烟手抄报内容 爱国主义手抄报内容 科技点亮生活手抄报 家乡的手抄报 好看的手抄报边框 小学生春节手抄报大全 关于感恩的手抄报内容 绿色出行齐步走手抄报 关于莲的手抄报