拼多多怎么更新新版本

 时间:2026-04-28 01:12:58

1、唤醒自己手机系统,点击进入拼多多软件。

拼多多怎么更新新版本

2、点击首页右下角个人中心,再点击进入设置选项。

拼多多怎么更新新版本

3、下滑页面,找到关于拼多多选项并点击进入。

拼多多怎么更新新版本

4、然后,点击进入页面的检查更新。

拼多多怎么更新新版本

5、系统识别出新版本后,点击立即升级选项。

拼多多怎么更新新版本

6、随后在链接页面,点击下方的安装即可得到新的版本。

拼多多怎么更新新版本

  • 拼多多商家在哪里导入手机号
  • 拼多多怎么隐藏自己买的东西
  • 拼多多隐私号码从哪里设置?
  • 拼多多快递助手在哪打开
  • 拼多多在哪里开启号码保护?
  • 热门搜索
    劳动最光荣手抄报内容 感恩母亲手抄报 关于元宵节的手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 关于疫情的手抄报 清明节手抄报大全图片 艾滋病手抄报 地球日手抄报 四年级英语手抄报 春天手抄报图片