伊对怎么发布动态

 时间:2026-05-16 10:23:11

1、打开软件后,在底部点击中间的动态选项。如图所示

伊对怎么发布动态

2、在打开的动态界面,点击右边悬浮的发布图标。如图所示

伊对怎么发布动态

3、在弹出的窗口中,选择从相册选择或者是拍摄照片视频。如图所示

伊对怎么发布动态

4、在打开的发布动态界面,编辑动态内容,点击右上角的发布。如图所示

伊对怎么发布动态

5、动态发布成功后,在动态界面的底部,能看到发布成功的提示。如图所示

伊对怎么发布动态

  • 七七影音怎么更新
  • 用手机微信如何听歌
  • i视频收藏的视频怎么删除
  • 网上贷款怎么贷?
  • 通过百度首页添加购物网站参与百度返利
  • 热门搜索
    美丽的秋天手抄报 文明城市手抄报内容 预防病毒手抄报内容 世界读书日手抄报内容 植树节手抄报图片大全 抗击疫情手抄报简单 母亲节手抄报简单字少 关于名人的手抄报 漫游语文世界手抄报 缅怀先烈手抄报简单又漂亮