手机QQ怎样找到漂流瓶

 时间:2026-04-24 20:23:27

1、首先打开手机QQ软件,然后找到【QQ邮箱提醒】

手机QQ怎样找到漂流瓶

2、然后在QQ邮箱提醒界面的下方点击【进入邮箱】

手机QQ怎样找到漂流瓶

3、接着点击右上角的【+】选择【设置】功能

手机QQ怎样找到漂流瓶

4、接着在设置界面中找到【应用】

手机QQ怎样找到漂流瓶

5、在应用中就能够找到【漂流瓶】的小应用

手机QQ怎样找到漂流瓶

6、进入漂流瓶应用就可以看到自己所收到的漂流瓶

手机QQ怎样找到漂流瓶

  • 分手后被前任骚扰怎么办?
  • DLabe云标签如何设置密码
  • 2019微信漂流瓶怎么没有了?
  • 微信怎么绑定QQ号?
  • HAZOP分析方法
  • 热门搜索
    防溺水手抄报简单漂亮 关于诚信的手抄报 竖版手抄报 诗海拾贝手抄报 元宵节手抄报简笔画 畅想2035年手抄报内容 秋天手抄报 关于三八妇女节的手抄报 超简单清明节手抄报 迎新春手抄报