qq卸载了怎么恢复记录

 时间:2026-04-22 11:39:33

1、我们将手机打开后,点击打开QQ。

qq卸载了怎么恢复记录

2、在QQ页面中,选择要回复记录的好友,点击打开好友聊天页面。

qq卸载了怎么恢复记录

3、在聊天页面中,我们点击右上角的【三】图标。

qq卸载了怎么恢复记录

4、在菜单栏中,我们点击查看聊天记录。

qq卸载了怎么恢复记录

5、这时,QQ自动开始漫游聊天记录,聊天记录回复即可。

qq卸载了怎么恢复记录

1、1、点击打开QQ,点击打开好友聊天页面;

2、点击右上角的【三】图标;

3、点击查看聊天记录;

4、QQ自动开始漫游聊天记录,聊天记录回复即可。

  • QQ小世界如何查看历史评论信息
  • qq删除的好友怎么看聊天记录
  • qq重装后怎么找回聊天记录
  • QQ空间怎么开启工具栏
  • QQ怎么隐藏开通的服务
  • 热门搜索
    关爱生命文明出行手抄报 国庆手抄报简单又漂亮 51劳动节手抄报 走进信息世界手抄报 迎国庆手抄报图片 关于海洋的手抄报 元宵节手抄报简单好看 美德少年手抄报 感恩母亲节手抄报 普通话手抄报文字内容