如何在手机下载微信

 时间:2026-04-22 23:25:54

1、首先我们打开准备好的手机,进入手机主页面,在主页面将会看到应用商店,点击进入,如下图

如何在手机下载微信

2、点击进入应用商店后,将看到上放有一个搜索框图标,搜索框图标会提示搜索,如下图

如何在手机下载微信

3、然后在搜索框里输入微信,会出现一个绿色的微信图标会显示微信的最新版本,如下图

如何在手机下载微信

4、然后点击我们选中的微信,同时点击下载,会出现自动下载并安装,返回主界面就会看到我们下载的微信了。

如何在手机下载微信

1、在手机中找到应用商店搜索微信并下载

2、安装完的微信在主界面,会有绿色的图标,点击进入即可

  • 如何下载微信
  • 如何下载微信
  • 怎样下载微信
  • 微信卸载后怎样安装?
  • 手机上怎样安装微信
  • 热门搜索
    安全小知识手抄报 做一个有道德的人手抄报 元旦节的手抄报 环保英语手抄报 我的书屋我的梦手抄报 武汉加油手抄报 班级公约手抄报 安全卫生手抄报 同讲普通话携手进小康手抄报 红领巾心向党手抄报图片