115app忘记原密码后怎样修改密码

 时间:2026-05-06 08:26:43

1、首先打开115app,如下图,选择界面下方的“生活”选项,点击打开

115app忘记原密码后怎样修改密码

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

115app忘记原密码后怎样修改密码

3、打开如下图界面,选择账号安全选项,点击打开

115app忘记原密码后怎样修改密码

4、打开如下图界面,选择登录密码选项,点击打开

115app忘记原密码后怎样修改密码

5、打开如下图界面,随意输入密码,然后点击下一步按钮

115app忘记原密码后怎样修改密码

6、打开如下图界面,点击忘记密码按钮

115app忘记原密码后怎样修改密码

7、打开如下图界面,点击获取验证码按钮

115app忘记原密码后怎样修改密码

8、然后将手机收到的验证码输入到文本框中,点击下一步按钮,如下图

115app忘记原密码后怎样修改密码

9、打开如下图界面,输入新密码,然后点击确定按钮

115app忘记原密码后怎样修改密码

10、打开如下图界面,提示密码修改成功。

115app忘记原密码后怎样修改密码

11、到此,115app忘记原密码后修改密码已经完成了。

  • 苹果13没有照片流选项
  • 苹果为什么没有照片流怎么办
  • icloud设置照片流怎么打开?
  • iphone设置里没有我的照片流
  • iphone6s没有照片流怎么办
  • 热门搜索
    三年级上册手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 安全用电手抄报 五一手抄报资料 我爱我家手抄报图片 世界地球日手抄报图片 家庭文明公约手抄报 防震减灾手抄报版面 重阳节手抄报内容30字 手抄报排版设计