爱奇艺App如何设置红点和数字提醒

 时间:2026-05-19 01:17:47

1、第一步:打开爱奇艺App我的页面,点击【设置】选项进入!

爱奇艺App如何设置红点和数字提醒

2、第二步:在设置中,点击【通用】选项进入!

爱奇艺App如何设置红点和数字提醒

3、第三步:在通用页面,进入更多设置,点击【免打扰设置】选项进入!

爱奇艺App如何设置红点和数字提醒

4、第四步:在免打扰设置页面,打开【红点和数字提醒】选项即可!

爱奇艺App如何设置红点和数字提醒

  • 苹果11home键在哪里?
  • 苹果8屏幕上的悬浮球怎么设置
  • 苹果手机怎么设置小组件
  • iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
  • iPhone系统App Store打开自动移除未使用app
  • 热门搜索
    关于童话的手抄报 读书手抄报内容大全 世界环境日手抄报 战争手抄报 三年级手抄报大全 我爱祖国手抄报内容 数学手抄报版面设计图 国庆节手抄报简单漂亮 共筑中国梦手抄报 庆国庆手抄报简单漂亮