京东怎么开启自动跟随手机系统外观模式设置?

 时间:2026-04-25 11:40:52

1、首先打开京东进入我的页面,点击右上角的【设置】图标。

京东怎么开启自动跟随手机系统外观模式设置?

2、进入设置页面,找到并点击【通用】选项。

京东怎么开启自动跟随手机系统外观模式设置?

3、进入通用页面,找到并点击【暗黑模式】选项。

京东怎么开启自动跟随手机系统外观模式设置?

4、在暗黑模式页面,将【自动跟随手机系统外观模式设置】右侧的开关按钮向右滑动即可开启。

京东怎么开启自动跟随手机系统外观模式设置?

  • 手机京东怎么关闭暗黑模式
  • iPhone中京东APP如何开启暗黑模式
  • 京东APP怎么关闭暗黑模式功能
  • 京东App怎么查看暗黑模式
  • 京东APP怎么开启暗黑模式
  • 热门搜索
    读书节手抄报图片 圣诞节英文手抄报 平安校园手抄报内容 快乐读书手抄报图片 轻叩诗歌的大门手抄报 中秋节的手抄报简单又漂亮 美在我身边手抄报 清明手抄报图片大全 艺术节手抄报内容 改革开放四十周年手抄报