vivoy52s如何开启人脸识别

 时间:2026-04-29 18:27:09

1、点击【指纹、面部与密码】

打开vivo手机设置,点击【指纹、面部与密码】。

vivoy52s如何开启人脸识别

2、点击【面部】

进入指纹、面部与密码页面,点击【面部】选项。

vivoy52s如何开启人脸识别

3、开启【解锁】和【隐私与应用加密】

点击【添加面部】,录入面部之后,开启【解锁】和【隐私与应用加密】就OK了

vivoy52s如何开启人脸识别

  • 手机闪屏怎么解决
  • 手机闪屏怎么解决
  • 手机屏幕一闪一闪的是怎么回事?
  • 手机闪屏是怎么回事?如何解决
  • oppo手机总是闪屏怎么办
  • 热门搜索
    中秋节手抄报花边 窗边的小豆豆手抄报 国庆小报手抄报 法制与安全的手抄报 健康成长手抄报内容 以环保为主题的手抄报 国学经典手抄报图片 小学生新年手抄报 传统美德手抄报 小学生电子手抄报