手机QQ群幸运字符怎么开启

 时间:2026-04-22 05:16:21

1、      第一步:打开手机QQ,点击个人头像进入。

手机QQ群幸运字符怎么开启

2、      第二步:进入后,点击左下角的设置。

手机QQ群幸运字符怎么开启

3、      第三步:在设置界面,点击隐私选项。

手机QQ群幸运字符怎么开启

4、      第四步:然后找到互动标识选项,点击进入。

手机QQ群幸运字符怎么开启

5、      第五步:在互动标识界面,点击群互动标识及幸运字符。

手机QQ群幸运字符怎么开启

  • qq幸运字符怎么弄
  • QQ幸运字符开启方法
  • 幸运字符怎么开启
  • QQ幸运字符怎么开启
  • qq的幸运字符从哪里弄
  • 热门搜索
    争做美德少年手抄报 请讲普通话手抄报 2020国庆节手抄报图片大全 小学生手抄报大全 推广普通话手抄报文字 鼠年手抄报图片大全 英语手抄报资料 手抄报花边漂亮边框 立冬手抄报 国庆手抄报内容简短