公积金如何补缴

 时间:2026-04-21 22:11:52

1、打开微信APP,在小程序窗口打开【粤省事】。

公积金如何补缴

2、在粤省事小程序首页,选择【公积金】。

公积金如何补缴

3、进入公积金业务界面后,点击【个人账户补缴】。

公积金如何补缴

4、最后填写补缴具体信息,点击【付款】按钮,并完成支付即可。

公积金如何补缴

  • 微信怎么查询二建注册证书
  • 入境美国怎样清理微信
  • 网上如何查隔离人员名单
  • 支付宝添加公交卡
  • 和平精英海岛冰茶调配配方是什么
  • 热门搜索
    让世界充满爱手抄报 手抄报初中生 规范语言文字手抄报 有关春天来了的手抄报 手抄报装饰简笔画 正月十五元宵节手抄报 数学手抄报图片大全 传统文化手抄报大全 手抄报模板图片 心理健康手抄报素材