微信转账如何开启/关闭 延长收款的功能

 时间:2026-04-23 10:24:37

1、打开微信,点到【我】的界面,然后再点击【钱包】

微信转账如何开启/关闭 延长收款的功能

2、打开钱包之后,点击右上角的四个小格子。

微信转账如何开启/关闭 延长收款的功能

3、点击小格子,进入以后会出现四个选项,选择支付管理,点击进入支付管理。

微信转账如何开启/关闭 延长收款的功能

4、点击进入后,在最下面部分,有转账到账时间,这个选项,选择这个选项,点击进入。

微信转账如何开启/关闭 延长收款的功能

5、接下来,你可以根据个人情况来现在到账的时间了。

微信转账如何开启/关闭 延长收款的功能

  • 怎样快速地融入一个新工作团队
  • 修复产品大比拼,理肤泉B5和biooil哪个好用
  • 怎样充值战网点数
  • 早期膀胱癌能活多久
  • 打了过期疫苗怎么处理
  • 热门搜索
    我的中国梦手抄报 防灾减灾的手抄报 心理健康手抄报图片 节约粮食手抄报简单又漂亮 关于法制的手抄报 关于安全的手抄报内容 文明手抄报内容 校园手抄报模板 地理手抄报 五年级数学手抄报