苹果手机最新版微信如何关闭和打开朋友圈功能

 时间:2026-04-22 03:10:14

1、打开微信,点击 我---设置

苹果手机最新版微信如何关闭和打开朋友圈功能

2、点击  通用

苹果手机最新版微信如何关闭和打开朋友圈功能

3、点击  发现页管理

苹果手机最新版微信如何关闭和打开朋友圈功能

4、这时候发现朋友圈后面的按钮是灰色的,代表着关闭状态

苹果手机最新版微信如何关闭和打开朋友圈功能

5、我们点击朋友圈后面的按钮,然后发现按钮变绿色

苹果手机最新版微信如何关闭和打开朋友圈功能

6、这时候再返回到发现页,就可以发现,已经有了朋友圈图标,点击即可进入朋友圈。

苹果手机最新版微信如何关闭和打开朋友圈功能

  • 苹果13照片怎么加密隐藏
  • 苹果手机如何在微信上购买机票
  • 怎么给iPhone12通讯录上联系人添加一个头像的呢
  • 苹果13隐藏的照片怎么显示出来
  • 苹果13相册怎么设置密码
  • 热门搜索
    教师节手抄报大全 我的家庭手抄报 中秋节手抄报资料 关于普法的手抄报 小学生国庆节手抄报 关于五四运动的手抄报 关于节日的手抄报 我是环保小卫士手抄报 安全伴我行手抄报图片 全国学生营养日手抄报