怎样创建小米手机的“小米云盘的桌面图标”

 时间:2026-04-22 08:20:38

1、点击【设置】

怎样创建小米手机的“小米云盘的桌面图标”

2、点击【我的设备】

怎样创建小米手机的“小米云盘的桌面图标”

3、点击【备份与恢复】

怎样创建小米手机的“小米云盘的桌面图标”

4、点击【小米云服务】

怎样创建小米手机的“小米云盘的桌面图标”

5、点击【小米云盘】

怎样创建小米手机的“小米云盘的桌面图标”

6、点击【我的】,点击【设置标志】

怎样创建小米手机的“小米云盘的桌面图标”

7、点击【创建桌面图标】

怎样创建小米手机的“小米云盘的桌面图标”

8、完成

  • 如何拍一个视频发朋友圈
  • 微信视频加文字怎么弄?
  • 厨房下水道堵塞如何轻松疏通
  • 手机如何同时登陆多个旺旺账号
  • 微信上零钱通会被盗吗?微信上零钱通安全吗?
  • 热门搜索
    我爱读书手抄报 爱眼护眼手抄报内容 平安校园手抄报 防震减灾手抄报 端午节手抄报简单漂亮 三八妇女节手抄报 消防手抄报简单又漂亮 法制教育手抄报 祖国在我心中手抄报 讲文明树新风手抄报