微信怎么关闭视频号?

 时间:2026-04-23 10:57:43

1、首先,我们打开微信后,点击下方的我,选择页面中的设置;

微信怎么关闭视频号?

2、然后,进入到微信设置页面后,点击下方的通用;

微信怎么关闭视频号?

3、接着,在通用设置栏中,我们点击页面中的发现页管理;

微信怎么关闭视频号?

4、最后,在新的页面中,我们点击视频号旁的圆点图标,即可关闭微信的视频号了

微信怎么关闭视频号?

  • 微信视频号怎么设置权限
  • 如何设置好友不能将我的QQ互相推荐给他人?
  • 如何在朋友圈发微视视频
  • 微信视频号如何设置成私密
  • 如何给好友发送视频留言?
  • 热门搜索
    抗击病毒手抄报内容 少先队知识手抄报 关于月亮的手抄报 爱护牙齿手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 心理健康知识手抄报 小手拉大手手抄报 国庆节手抄报一等奖 抗击疫情手抄报图片大全 保护牙齿手抄报