语玩软件声音功能怎么设置

 时间:2026-04-24 07:09:05

1、进入语玩软件后,在主界面点击图中标记的“我”按钮,如图

语玩软件声音功能怎么设置

2、打开语玩我的页面后,点击页面中标记的“设置”图标按钮,如图

语玩软件声音功能怎么设置

3、然后进入设置页面,点击页面中红色标记的“提醒设置”按钮进入,如图

语玩软件声音功能怎么设置

4、进入弹出的提醒设置页面,在红色标记中点击选择的“声音”右侧的开启按钮即可,如图

语玩软件声音功能怎么设置

  • oppo手机怎么设置短信不显示在屏幕上
  • OPPO Find5:[4]锁定屏幕上怎样显示机主信息
  • 孩子多大名下可以买房
  • 搜狐邮箱app怎么退出邮件账号?
  • yoyo日常怎么添加闹钟提醒
  • 热门搜索
    小学英语手抄报内容 以感恩为主题的手抄报 小学生体育手抄报 建队节手抄报 国防教育手抄报资料 手抄报a4版面设计图 喜迎国庆手抄报 感恩的手抄报图片 福娃过大年手抄报 武汉手抄报