怎样退出贴吧群聊

 时间:2026-05-02 21:40:01

1、打开贴吧,点击个人中心——我的群组

怎样退出贴吧群聊

2、点击我的群聊进去

怎样退出贴吧群聊

怎样退出贴吧群聊

3、在群聊资料单击右上角的设置

怎样退出贴吧群聊

4、单击退出群组

怎样退出贴吧群聊

5、推出群组你将会没法收到群信息,点击确认退出

怎样退出贴吧群聊

6、退出后你将失去群组,想要加入只能重新接受对方邀请入群了

怎样退出贴吧群聊

  • 百度贴吧手机版怎样关闭聊天消息提醒
  • 如何删除百度贴吧群组活动?
  • 百度贴吧中怎么进行签到和取消关注贴吧
  • 贴吧怎么隐藏群组
  • 百度贴吧如何关闭群聊消息提醒
  • 热门搜索
    爱国诚信友善手抄报 福娃过大年手抄报 爱眼手抄报 反对邪教手抄报内容 珍爱生命手抄报图片 关于弟子规的手抄报 廉洁教育手抄报 数学手抄报六年级 五一手抄报内容大全 清明节手抄报花边