淘宝怎么查看浏览过的商品

 时间:2026-04-23 15:14:01

1、首先在手机界面上打开淘宝app,进入淘宝界面,如图。

淘宝怎么查看浏览过的商品

2、进入 淘宝界面后点击右下角的“我的淘宝”。

淘宝怎么查看浏览过的商品

3、在“我的”界面找到“足迹”并点击。如图。

淘宝怎么查看浏览过的商品

4、里面有你近几天包括当天浏览的所有商品。如图所示。

淘宝怎么查看浏览过的商品

5、如果想要查找前两天或昨天的商品,只需要点击上方的日期就可看到,之前所浏览的商品了。

淘宝怎么查看浏览过的商品

6、如果想要购买所需物品,只要点中商品就可以进入商品的主页面进行购买了。

淘宝怎么查看浏览过的商品

  • 怎么熄灭QQ图标
  • 看漫APP怎么注销账号
  • 孕产妇能吃莲雾吗
  • 找靓机怎么设置支付宝收款方式
  • 豆瓣阅读中如何查看春心陷阱
  • 热门搜索
    关于心理健康手抄报 关爱生命文明出行手抄报 安全手抄报资料 小学生手抄报大全 六一手抄报简单又好画 关于夏天的手抄报 感恩手抄报图片 国庆手抄报简单又漂亮 战争手抄报 关于鲁迅的手抄报