中国移动如何一键测速

 时间:2026-04-28 20:52:40

1、登录“中国移动”后,在“我的”页面“特色业务”下,点击“家庭专区”图标按钮。见下图

中国移动如何一键测速

2、在“家庭”页面“家庭宽带”下,点击“一键测速”图标按钮。见下图

中国移动如何一键测速

3、在“一键测速”页面,点击“开始测速”按钮。见下图

中国移动如何一键测速

4、稍等一会即可检测出结果。见下图

中国移动如何一键测速

  • 手机怎么测试wifi网速
  • 怎么测手机网速
  • 怎么测宽带网速
  • 如何进行网络宽带测速
  • 移动宽带如何测网速
  • 热门搜索
    数学天地手抄报 走进名人手抄报 小学生读书节手抄报 读书手抄报版面设计 手抄报的花边怎么画 文明礼仪知识手抄报 清明节手抄报版面设计图 有关节约用水的手抄报 关爱环卫工人手抄报 传统文化手抄报资料