微信群如何转让群主身份?

 时间:2026-04-29 01:45:21

1、打开手机微信,进入需要修改群主身份的微信群。

微信群如何转让群主身份?

2、接着点击右上角的【...】。

微信群如何转让群主身份?

3、然后点击【群管理】。

微信群如何转让群主身份?

4、找到【群主管理权转让】并点击进入。

微信群如何转让群主身份?

5、接着在搜索框里输入新群主昵称或备注,找到后点击。

微信群如何转让群主身份?

6、最后点击【确定】,群主身份就转移给了新群主。

微信群如何转让群主身份?

  • 加入群聊需要实名认证怎么办
  • 群头像怎么改
  • 企业微信怎么解除实名认证
  • 班级小管家怎么退出班级
  • qq怎么更换图像
  • 热门搜索
    小学一年级手抄报大全 寒假手抄报大全 小学五年级手抄报 书手抄报 关于传统文化的手抄报 低碳环保手抄报图片 诚实手抄报 三年级下册手抄报大全 国家卫生城市手抄报 餐桌礼仪手抄报