滴滴出行如何设置紧急联系人?

 时间:2026-04-22 10:04:42

1、打开手机主菜单上的滴滴出行软件。

滴滴出行如何设置紧急联系人?

2、进入滴滴出行主界面,点击左上角更多菜单。

滴滴出行如何设置紧急联系人?

3、点击安全。

滴滴出行如何设置紧急联系人?

4、在安全界面点击紧急联系人。

滴滴出行如何设置紧急联系人?

5、输入紧急联系人电话,再点击确认添加即可。

滴滴出行如何设置紧急联系人?

6、总结:

1.打开滴滴出行软件;

2.点击左上角的更多菜单;

3.点击安全;

4.点击紧急联系人;

5.输入紧急联系人电话,再点击确认添加即可。

  • 背阔肌怎么打开
  • 遇到恶意诉前保全怎么处理
  • 美国外,还有一个使用美元的国家巴拿马
  • 小米11pro如何设置全面屏手势的方法
  • 闪送中怎么修改昵称
  • 热门搜索
    手抄报怎么写 绿色校园手抄报资料 防震减灾手抄报花边 庆五一手抄报内容 保护森林手抄报 读书手抄报版面设计 数学手抄报版面设计 环保节约手抄报 英语环保手抄报 五年级上册英语手抄报