我们如何设置自己苹果手机系统语音为中文

 时间:2026-04-23 03:28:54

1、我们打开手机,点击一下系统界面的设置图标,如下图。

我们如何设置自己苹果手机系统语音为中文

2、然后我们再点击一下通用选项,进入下一个界面。

我们如何设置自己苹果手机系统语音为中文

3、接着我们再点击一下系统界面的辅助功能按钮,如下图。

我们如何设置自己苹果手机系统语音为中文

4、然后我们再点击一下系统界面的语音按钮,如下图。

我们如何设置自己苹果手机系统语音为中文

5、接着在新的系统界面我们再点击一下语音按钮,进入下一个界面。

我们如何设置自己苹果手机系统语音为中文

6、然后在新的系统界面我们设置苹果手机系统语音为中文即可。

我们如何设置自己苹果手机系统语音为中文

  • iPhone屏幕停用期间阻止使用设备怎么关闭
  • 成都车船税每年都要交吗多少钱
  • win7系统如何开启超级管理员权限?
  • 水性木器漆透明色开放效果-水底水面工艺流程
  • 怎么取消京东售后申请
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图大全 民族团结手抄报 清明的手抄报 春节英语手抄报 创建文明城市手抄报 元旦手抄报 庆六一儿童节手抄报 环境保护手抄报 四年级数学手抄报 手抄报图片大全