OPPO手机如何提高WiFi的速度?

 时间:2026-04-27 12:46:37

1、首先打开手机,然后点击已经连接的WiFi界面。

OPPO手机如何提高WiFi的速度?

2、点击已连接WiFi后边的小感叹号点击ip设置,将ip改为静态。

OPPO手机如何提高WiFi的速度?

3、将这里的域名1改为180.76.76.76。域名2改为114.114.114.114,然后点击返回。

OPPO手机如何提高WiFi的速度?

  • 如何设置抖音最火篮球手机壁纸
  • 每天10分钟让你变轻盈
  • 洋葱学园APP怎么查看儿童隐私政策
  • 怎样给网站加个壳打包成安卓apk
  • OPPO R11s/R11s Plus导航手势怎么设置并使用?
  • 热门搜索
    读书手抄报版面设计图 走进鲁迅手抄报 小学生重阳节手抄报 暑假生活手抄报 八一建军节手抄报内容 六一手抄报内容简短 英语手抄报题目 手抄报图片花边 英语手抄报设计 邪教手抄报