如何把手机拍的视频进行剪切

 时间:2026-05-07 07:08:46

1、打开手机,在手机界面内找到乐秀视频编辑,打开并登录。

如何把手机拍的视频进行剪切

2、然后,在主页面找到“工具”选项并单击打开。

如何把手机拍的视频进行剪切

3、在工具界面内找到“快速剪切”,并单击打开,如下图。

如何把手机拍的视频进行剪切

4、在界面内选择一段手机录的视频。

如何把手机拍的视频进行剪切

5、即可成功剪切视频了。

  • 在相册中对视频进行剪辑的方法
  • 视频怎么剪辑不要的部分
  • 手机相册视频怎么剪辑
  • 怎样剪辑视频?
  • 手机如何拍摄短视频?
  • 热门搜索
    我成长我快乐手抄报 关于父亲节的手抄报 文明礼仪手抄报资料 法律手抄报图片 安全饮食手抄报 建国手抄报内容 手抄报感恩老师 我是小学生手抄报 文明校园手抄报资料 地理手抄报内容