如何使用云闪付进行移动手机充值?

 时间:2026-05-03 22:13:34

今天要和大家分享的是,如何使用云闪付进行移动手机充值?

如何使用云闪付进行移动手机充值?

工具/原料

云闪付app

方法/步骤

1、首先我们在自己手机应用市场搜索云闪付APP软件,下载安装 

如何使用云闪付进行移动手机充值?

2、安装后我们在手机界面点击打开,在主页,我们选择公共缴费 

如何使用云闪付进行移动手机充值?

3、选择移动缴费选项,注意这里是移动手机号 

如何使用云闪付进行移动手机充值?

4、然后输入对应城市,选择缴费机构 

如何使用云闪付进行移动手机充值?

5、输入对应的电话号码,然后选择立即支付 

如何使用云闪付进行移动手机充值?

6、好了支付成功了,最后点击完成即可 

如何使用云闪付进行移动手机充值?

  • 广发银行APP发起AA付款怎么操作
  • 21CN企业邮箱如何国外用户登录?
  • 建行手机银行如何中止授权快捷支付的服务
  • 支付宝退税怎么操作
  • 率土之滨法正战法攻略
  • 热门搜索
    关于地震的手抄报图片 感谢老师的手抄报 生命手抄报 与清明节有关的手抄报 庆祝国庆节手抄报 九一八手抄报 杰出人物手抄报 4k手抄报版面设计图 关于心理的手抄报 六一儿童节手抄报诗