搜狗输入法怎么关闭繁体字?

 时间:2026-04-29 16:56:49

1、找到软件,打开搜狗输入法APP。

搜狗输入法怎么关闭繁体字?

2、进入软件页面之后,点击右下角我的。

搜狗输入法怎么关闭繁体字?

3、然后选择右上角的设置键,点击。

搜狗输入法怎么关闭繁体字?

4、找到输入习惯,点击进入。

搜狗输入法怎么关闭繁体字?

5、将繁体设置右键关闭就可以了。

搜狗输入法怎么关闭繁体字?

搜狗输入法怎么关闭繁体字?

1、找到软件,打开搜狗输入法APP。

进入软件页面之后,点击右下角我的。

然后选择右上角的设置键,点击。

找到输入习惯,点击进入。

将繁体设置右键关闭就可以了。

  • iPhone搜狗输入法关闭“繁体输入”
  • 搜狗输入法怎么关闭繁体字?
  • 手机搜狗输入法【繁体输入】功能怎样关闭
  • 搜狗输入法字体变成繁体字如何恢复
  • 怎么切换搜狗输入法的繁体和简体
  • 热门搜索
    节约用水手抄报大全 关于节日的英语手抄报 语文手抄报大全 手抄报关于环保 关于感恩老师的手抄报 关于马的手抄报图片 三爱手抄报图片 我爱读书手抄报资料 70周年手抄报内容资料 教师节手抄报花边