小米手机怎么设置桌面时间

 时间:2026-04-30 02:59:51

1、长按手机桌面空白处。

小米手机怎么设置桌面时间

2、在手机桌面下方会出现【添加工具】按钮,点击打开。

小米手机怎么设置桌面时间

3、在【时钟】栏目下,我们可以选择时钟样式。

小米手机怎么设置桌面时间

4、选定后手机桌面的上方就会出现时间样图。

小米手机怎么设置桌面时间

5、然后点击右上方的【√】按钮,进行确认。

小米手机怎么设置桌面时间

6、此时手机桌面就会显示时间图标了。

小米手机怎么设置桌面时间

  • 小米手机如何在桌面添加时间
  • 小米手机屏幕显示时间怎么设置?
  • 小米手机桌面怎么添加天气
  • 怎样给小米桌面添加时间天气小部件
  • 小米手机如何在桌面添加时间
  • 热门搜索
    廉洁手抄报图片 感恩的心手抄报资料 青春手抄报内容 动物世界手抄报 手抄报标题设计 安全小报手抄报图片 手抄报花边图案大全 校园安全手抄报图片 饮食健康手抄报 爱鸟护鸟手抄报