朋友圈展示3天怎么设置

 时间:2026-04-24 17:06:53

1、点击设置

打开我的页面,点击设置。

朋友圈展示3天怎么设置

2、点击朋友权限

进入设置页面,点击朋友权限。

朋友圈展示3天怎么设置

3、点击朋友圈

进入权限页面,点击朋友圈。

朋友圈展示3天怎么设置

4、点击查看范围

点击允许朋友查看朋友圈的范围的选项。

朋友圈展示3天怎么设置

5、选中最近三天选项

弹出选项窗口,点击选中最近三天的选项即可。

朋友圈展示3天怎么设置

  • 不让对方看朋友圈对方是怎么显示的
  • 怎么设置微信朋友圈三天可见
  • 微信怎么修改朋友圈三天可见
  • 微信三天可见变成一条横线
  • 怎样设置微信朋友圈三天可见
  • 热门搜索
    诚信友善手抄报 有关环保的手抄报 感谢老师的手抄报 教师节手抄报大全图片 关于病毒的手抄报简单又漂亮 清明节手抄报内容50字 红心向党手抄报 肺炎手抄报 心理健康手抄报花边 读书手抄报花边