怎么启用Uplive显示定位

 时间:2026-04-23 08:58:46

1、手机打开“Uplive”App,Uplive主界面点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎么启用Uplive显示定位

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么启用Uplive显示定位

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

怎么启用Uplive显示定位

4、隐私设置界面点击“显示定位”后面的圆点

怎么启用Uplive显示定位

5、“显示定位”后面的圆点变为紫色即表示启用Uplive显示定位成功

怎么启用Uplive显示定位

  • 金枪王2游戏攻略
  • jellycat怎么读
  • 苹果13Pro录制视频取消高动态光渲染方法介绍
  • 如何开启微博热门动态数字提醒
  • 哔哩哔哩软件如何开启启用重力感应旋屏功能
  • 热门搜索
    清明节手抄报图片简单 庆国庆迎中秋手抄报 幸福班级手抄报 文明礼仪手抄报花边 寓言故事手抄报 猴年春节手抄报 手抄报板块 预防新型冠状病毒的手抄报 鼠年手抄报 简单的手抄报