华为手机在哪里添加微博账号

 时间:2026-04-22 18:50:59

1、  第一步:打开设置

  在微博APP我的界面,打开【设置】界面,进入新界面。

华为手机在哪里添加微博账号

2、  第二步:点开账号管理

  进入设置界面,点开【账号管理】设置页。

华为手机在哪里添加微博账号

3、  第三步:点击添加账号

  在账号管理界面,点击【添加账号】即可添加。

华为手机在哪里添加微博账号

  • 全民K歌软件上仅好友可以给我送花,怎么设置?
  • 华为手机怎么设置智能排序通知?
  • 我的华为APP怎么样私信别人
  • 微信App如何开启通知消息显示详情
  • 华为手机开启支付安全提示教程
  • 热门搜索
    廉洁文化手抄报内容 四年级环保手抄报 万圣节手抄报图片 健康手抄报资料 关于孔子的手抄报 阳光心理手抄报 英语手抄报花边边框 诚信手抄报花边 文明用语手抄报 冬季防火手抄报