安卓版起点读书如何关闭每日阅读提醒功能?

 时间:2026-04-22 01:42:16

1、打开个人页面

打开起点读书后,点击我的。

安卓版起点读书如何关闭每日阅读提醒功能?

2、点击阅读福利

在个人页面,点击阅读福利。

安卓版起点读书如何关闭每日阅读提醒功能?

3、关闭每日阅读提醒

在阅读福利页面,关闭每日阅读提醒按钮即可。

安卓版起点读书如何关闭每日阅读提醒功能?

  • 一加手机如何设置指纹识别动画
  • 百度贴吧吧主设置吧头衔与添加友情吧
  • 如何在eclipse的tomcat服务器上运行项目
  • javafx如何给单选按钮添加鼠标点击事件
  • chrome浏览器默认下载pdf文档而非自动打开
  • 热门搜索
    生命的意义手抄报 诚信守法手抄报 我爱足球手抄报内容 年俗年韵年文化手抄报 建党95周年手抄报 有关运动会的手抄报 五年级读书手抄报 春天的手抄报大全 和平手抄报 感恩生命手抄报