如何让QQ音乐每天自动开启夜间模式

 时间:2026-04-23 02:37:11

1、打开QQ音乐,进入“更多”页面中点击“设置”选项。

如何让QQ音乐每天自动开启夜间模式

2、然后在“设置”页面中找到“自动适应系统深浅外观”选项。

如何让QQ音乐每天自动开启夜间模式

3、接着点击右侧的开关,在弹出的窗口中点击“确定开启”选项即可。

这个功能开启以后,QQ音乐的背景模式会跟随着手机系统的深浅模式而自动变化。

如何让QQ音乐每天自动开启夜间模式

  • 如何开启QQ音乐夜间模式
  • 网易云音乐怎么关闭个性化服务
  • QQ音乐如何设置弹幕气泡
  • 网易云音乐云贝怎么兑换黑胶会员
  • 哈利波特搜不到好友
  • 热门搜索
    关于文明礼仪的手抄报 语文手抄报内容 从小学先锋长大做先锋手抄报 梦想手抄报 科普知识手抄报 化学手抄报 清明节手抄报内容简短 扶贫手抄报 手抄报插图 心理健康的手抄报