苹果手机没有信号了怎么办

 时间:2026-05-18 22:40:16

1、首先打开苹果手机的【设置】。

苹果手机没有信号了怎么办

2、然后点击【通用】。

苹果手机没有信号了怎么办

3、接着点击【还原】。

苹果手机没有信号了怎么办

4、在打开的【还原】界面,点击【还原网络设置】。

苹果手机没有信号了怎么办

5、之后输入苹果手机的解锁密码。

苹果手机没有信号了怎么办

6、最后在底部弹出的窗口中,选择【还原网络设置】,即可解决苹果手机没有信号的问题。

苹果手机没有信号了怎么办

  • iphone手机总是没有信号无服务怎么办?
  • 苹果手机插卡不显示信号
  • 苹果手机无服务是怎么回事
  • 苹果手机突然没信号无服务
  • 苹果手机没有网络信号是怎么回事
  • 热门搜索
    六年级手抄报图片 关于教师节手抄报 冬季防火手抄报 儿童安全知识手抄报 防电手抄报 快乐暑假手抄报内容 关于历史的手抄报 手抄报边框大全 有关食品安全的手抄报 吸烟有害健康手抄报