抖音收藏怎么解锁

 时间:2026-05-01 12:55:21

1、点击我

打开抖音,点击首页右下角的我。

抖音收藏怎么解锁

2、点击三个杠

点击右上角的三个杠。

抖音收藏怎么解锁

3、点击设置

打开抖音的设置。

抖音收藏怎么解锁

4、点击隐私设置

打开隐私设置并进入。

抖音收藏怎么解锁

5、修改抖音收藏的设置

点击音乐可以设置收藏中的音乐,设置为公开可见即可解锁抖音收藏。

抖音收藏怎么解锁

抖音收藏怎么解锁

抖音收藏怎么解锁

  • 抖音收藏怎么解锁
  • 抖音收藏锁了怎么解开
  • 抖音收藏夹权限怎么设置
  • 抖音收藏上有锁图标怎么解除
  • 抖音收藏锁了怎么解开
  • 热门搜索
    中国加油武汉加油手抄报 关于科技节的手抄报 成语故事手抄报图片 手抄报边框设计图大全 阅读手抄报版面设计图 庆五一手抄报 九一八事变手抄报 爱读书手抄报 关于科技的手抄报内容 小学生法律手抄报