苹果11手机在哪设置学生模式

 时间:2026-05-05 14:43:51

1、首先我们进入iphone设置页,接着点击“屏幕使用时间”选项。

苹果11手机在哪设置学生模式

2、然后分别设置手机“停用时间”、“App限额”和“内容和隐私访问限制”。

苹果11手机在哪设置学生模式

3、最后我们为屏幕使用时间设置密码禁止孩子修改,即设置了学生模式。

苹果11手机在哪设置学生模式

  • 如何把苹果手机设置成青少年模式
  • iPhone怎么开启青少年模式
  • 苹果手机青少年模式怎么开启
  • 苹果手机青少年模式怎么开启
  • 苹果手机青少年模式怎么开启
  • 热门搜索
    红领巾心向党手抄报内容 小学手抄报 校园手抄报模板 心理健康的手抄报 反邪教手抄报图片 感恩母亲手抄报 安全教育手抄报图片简单又漂亮 新年的手抄报 六年级数学手抄报 禁毒防艾手抄报