怎样设置手机数据云备份周期?

 时间:2026-05-05 04:39:24

1、在手机中找到设置,点击打开

怎样设置手机数据云备份周期?

2、点击页面上方的管理云服务

怎样设置手机数据云备份周期?

3、点击页面上放列表中的云服务

怎样设置手机数据云备份周期?

4、点击页面中间的桌面云备份图标

怎样设置手机数据云备份周期?

5、点击页面中间的备份频率选择按钮

怎样设置手机数据云备份周期?

6、最后我们可以根据自己的需要,选择7天备份一次或者一天备份一次

怎样设置手机数据云备份周期?

  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复聊天记录
  • 微信怎么恢复聊天记录
  • 微信聊天记录怎么恢复
  • 如何恢复删除的微信聊天记录
  • 热门搜索
    读书手抄报版面设计图 青年节手抄报 六一手抄报内容简短 关于五一劳动节的手抄报 清正廉洁手抄报 心理手抄报内容 国庆节的手抄报怎么画 端午节手抄报简单字少 儿童手抄报图片大全 爱劳动手抄报