华为充电小精灵怎么取消

 时间:2026-04-22 01:04:36

1、在智慧生活软件首页界面中,点击下方导航栏中的【场景】进入到场景功能界面中;

华为充电小精灵怎么取消

2、在其界面中,点击上方的【我的场景】;

华为充电小精灵怎么取消

3、在我的场景中,长按【充电小精灵】在弹出的选项中,点击删除,只有删除此服务才能取消。

华为充电小精灵怎么取消

1、在智慧生活软件首页界面中,点击下方导航栏中的【场景】进入到场景功能界面中;

2、在其界面中,点击上方的【我的场景】;

3、在我的场景中,长按【充电小精灵】在弹出的选项中,点击删除,只有删除此服务才能取消。

  • 华为手机智慧语音控制呼叫怎么设置
  • 华为p50如何设置息屏?
  • 华为手机在哪里开启智能信息
  • 华为音乐如何开启听歌识曲桌面悬浮窗
  • 华为手机怎么修改指针停止后单击的停顿时间?
  • 热门搜索
    三年级国庆节手抄报 爱护校园环境手抄报 科普知识手抄报图片 二年级手抄报图片 数学乐园手抄报 关于戒烟的手抄报 五年级手抄报 数学王国手抄报 国庆节手抄报简单 诵读经典手抄报