苹果手机如何恢复描述文件

 时间:2026-04-21 17:35:13

1、在设置页面中,点击进入通用,如下图所示:

苹果手机如何恢复描述文件

2、进入通用页面后,点击页面上的描述文件,如下图所示:

苹果手机如何恢复描述文件

3、进入页面后,点击恢复的描述文件,如下图所示:

苹果手机如何恢复描述文件

4、系统弹出对话框,点击对话框右下角的信任即可恢复描述文件,如下图所示:

苹果手机如何恢复描述文件

  • 苹果手机怎么恢复描述文件
  • 手机描述文件删除怎么恢复
  • 苹果手机描述文件不见了怎么恢复
  • iPhone描述文件没有了怎么办
  • 苹果没有描述文件怎么办
  • 热门搜索
    武汉手抄报 庆祝国庆手抄报 推荐一本好书手抄报 数学王国手抄报 国庆小报手抄报 感恩妈妈手抄报内容 手抄报的边框 奥运会手抄报内容 水浒传手抄报图片大全 创建平安校园手抄报