美团优选如何设置秒杀活动开始提醒

 时间:2026-05-07 08:34:41

1、点击我的

首先打开手机上的美团优选,选择右下角【我的】选项进入。

美团优选如何设置秒杀活动开始提醒

2、点击秒杀提醒

选择【秒杀提醒】的选项进入。

美团优选如何设置秒杀活动开始提醒

3、设置秒杀活动开始提醒

选择勾选【秒杀活动开始提醒】,点击【允许】即可设置秒杀活动开始提醒。

美团优选如何设置秒杀活动开始提醒

  • 美团怎么关闭粉丝群进群邀请
  • 美团怎么置顶订单动态
  • 饿了么怎么设置系统权限
  • 美团怎么样设置系统管理权限
  • 淘宝怎么开启声音验证功能
  • 热门搜索
    预防结核病手抄报内容 五一手抄报内容 珍惜生命手抄报 国庆手抄报内容资料 普通话手抄报大全简单 英语手抄报设计 简单漂亮元旦节手抄报 感恩母爱手抄报第一名 童话手抄报图片 欢度国庆手抄报图片