华为手机为什么会变成黑白色的屏幕

 时间:2026-04-30 01:31:01

1、打开“设置”。

华为手机为什么会变成黑白色的屏幕

2、选择“系统和更新”。

华为手机为什么会变成黑白色的屏幕

3、选择“开发人员选项”。

华为手机为什么会变成黑白色的屏幕

4、点击“模拟颜色空间”。

华为手机为什么会变成黑白色的屏幕

5、选中“全色盲”模式,手机立即显示成黑白色屏幕。

华为手机为什么会变成黑白色的屏幕

华为手机为什么会变成黑白色的屏幕

6、如需调回彩色屏幕,在“模拟颜色空间”选项中选择“关闭”即可。

华为手机为什么会变成黑白色的屏幕

  • 手机变黑白怎么调过来
  • 华为屏幕变成黑白色怎么设置回来
  • 华为手机黑白屏怎么调回来彩色
  • 手机黑白屏怎么恢复彩色
  • 手机屏幕黑白色怎样变回彩色
  • 热门搜索
    民俗手抄报 红红火火过大年手抄报 3.8妇女节手抄报 新学期新计划手抄报 科普手抄报内容 植物园手抄报 环保知识手抄报 吸烟有害健康的手抄报 手抄报疫情 读书日手抄报